07.07.2022

5 июля Фонд содействия инноваций объявил результаты первой волны грантового конкурса "Студенческий стартап".

В список победителей вошли двое студентов магистерской программы "Финансы и технологии" Института бизнеса и делового администрирования - Виталий Сидорякин и Косинов Андрей. Студенты участвовали в конкурсе в секции "Цифровые технологии" с проектом "Rangy" - фитнес-приложением для сотрудников крупного бизнеса.

Сегодня проект ребят не имеет аналогов на рынке корпоративных приложений. Помимо предоставления сотрудникам крупных корпораций с филиалами по всей стране равных возможностей для занятий спортом в виде онлайн-тренировок, Rangy осуществляет валидацию проделанных упражнений через фронтальную камеру смартфона при помощи технологии компьютерного зрения. Пользователи могут в реальном времени обмениваться своими спортивным достижениями, публиковать тематические посты и знакомиться с коллегами из других подразделений в тематических группах по интересам или прямо на странице пользователя.

"Идея проекта не была рождена спонтанно. Мы с Андреем работаем в компаниях, где переработки и отсутствие времени на личную жизнь зачастую являются негласной нормой и особо острой с каждым днём становится проблема выгорания людей на рабочем месте, которая не обошла и нас стороной. Одним из способов борьбы с выгоранием являются регулярные занятия спортом, однако, не во всех компаниях есть бесплатные фитнес-центры для сотрудников, да и многие люди уже давно работают удалённо. Руководство компаний в рамках разработки программ заботы о сотрудниках ставит задачи по развитию спортивной корпоративной культуры, однако, в сегодняшних реалиях реализация подобных задач в масштабах корпораций со штатом в несколько десятков или сотен тысяч человек зачастую является малоэффективной. Поэтому мы подумали, что было бы здорово создать одну “таблетку” для комплексного решения проблемы, которую можно было бы переиспользовать разным представителям крупного бизнеса" - пояснил Виталий идею своей задумки.

На реализацию своих идей ребята получат 1 млн рублей сроком на один календарный год.

Всего победителями конкурса в этом году стали три проект из РАНХиГС - проект Виталия и Андрея в Москве, а также два проекта из филиалов Академии в регионах.

"Сегодня мы уже имеем договорённости о заинтересованности в реализации нашего стартапа от двух крупнейших финансовых организаций страны. Средства, полученные от гранта, в первую очередь, пойдут на доработку рабочей версии приложения и на её тестирование сотрудниками этих организаций" - поделился Андрей.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок