28.12.2021

Основной темой встречи стала цифровая трансформация автомобильной отрасли. Во встрече приняли участие руководители компаний автомобильного ритейла и смежных с ним рынков – Inchcape, Авто.ру, АвтоСпецЦентр, СберАвто и СберАвтоподписка, Яндекс, Hoff, X5 Retail Group и других.

Выступление директора Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Сергея Мясоедова затронуло практические вопросы управления автомобильным бизнесом в процессе цифровизации. 

«Ключевым фактором успешности внедрения цифровых практик в компании сейчас становятся ИТ-компетенции топ-менеджмента. Однако, современному руководителю необходимо четко выстроить баланс, чтобы не возникало излишнего перекоса в сторону технологий. Потому что управление – это прежде всего управление людьми. И только потом управление процессами. И любой бизнес, даже самый технологичный – это также прежде всего люди», – отметил Сергей Мясоедов.

Слушатели поддержали идею эксперта о том, что современным управленцам необходимо обладать междисциплинарным видением «на 360 градусов» – тем более, на рынке таких дорогостоящих продуктов, как автомобили и автомобильные услуги.

Обсуждения в рамках встречи касались и других вопросов авторитейла – например, перехода из офлайна в онлайн с увеличением прибыльности, опытом которого поделились коллеги из других индустрий. Или будущего e-commerce автомобильного рынка – есть ли шансы у автопроизводителей и автодилеров занять свое место в онлайн-торговле?

По итогам выступления слушатели высоко оценили экспертные рекомендации Сергея Мясоедова.

«Было очень интересно, наметили для себя ориентиры на будущее развитие», – отметил управляющий операционным бизнесом группы компаний «Автоимпорт» Илья Корнилов.

Встреча клуба руководителей автомобильного ритейла АвтоБосс прошла на площадке Корпоративного университета Сбербанка.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок