22.12.2022

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Российский союз туриндустрии подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС и Российского союза туриндустрии в развитии культурной и научной деятельности в РФ, сохранении традиций и культурного наследия, организацию проектной работы студентов в области туризма, музейно-выставочной деятельности и менеджмента.

О подписании соглашения было торжественно объявлено 12 декабря 2022 г. на XIX съезде Российского союза туриндустрии, который является ключевым деловым событием российской туристической отрасли. Съезд посетили представители более 60 регионов РФ. Академию представляла научный руководитель Факультета международных отношений ИБДА профессор И.Л. Тимонина.

Российский союз туриндустрии — крупнейшее общественное объединение в сфере туризма в России, созданное в 1993 году. Представляет интересы более 3 тысяч туроператоров, турагентств, отелей, санаториев, страховых, транспортных, консалтинговых компаний. Союз имеет региональные представительства и представителей в 50 субъектах РФ, а также 26 представителей в зарубежных странах.