27.10.2020

Москва сдает позиции на китайском рынке нефти. Первенство в поставках углеводородов теперь у Саудовской Аравии. Но не факт, что Эр-Рияду удастся закрепиться в этом статусе. В спину дышат США и Бразилия.

Отказаться от покупки французских товаров призвал народ президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Так он отреагировал на бойкот турецкой продукции во Франции. На этом фоне ускорился нисходящий тренд турецкой лиры. Что дальше?

Российские банки "объявили охоту" на деньги граждан. Конкуренция все острее: снижают комиссии по сделкам (или вовсе отменяют их), обучают и дают аналитику по рынкам "за спасибо". Самые смелые гарантируют возврат убытков, если что-то пойдет не так. По нраву ли такая щедрость россиянам?

Эти темы обсуждаем с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Эмилем Мартиросяном.

12 минут записи эфира можно прослушать в  на сайте радио Sputnik.