07.05.2021

Гости: Эмиль Мартиросян, кандидат экономических наук, доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС

- Центробанк дает сигнал - время дешевых денег слишком затянулось. Повышение ставки будет отражать восстановление экономической активности. Тем временем банки продолжают завлекать вкладчиков, повышая предложение.

- Нефть дороже - доходы бюджета больше. Средняя цена Urals в апреле выросла в 3,4 раза в годовом выражении, подсчитали в Минфине.

- Еврокомиссия предложила ограничить иностранные инвестиции в европейский бизнес. Меры направлены для сдерживания инвесторов из КНР.

Эфир можно послушать по ссылке