На конференции был принят проект новых стандартов аккредитации бизнес-школ

Директор ИБДА Сергей Павлович Мясоедов и Директор международных программ ИБДА Евгения Геннадьевна Пашкевич приняли участие в ежегодной конференции AACSB.

ИБДА – единственная бизнес-школа России, имеющая престижную аккредитацию AACSB.

На заседании Правления AACSB, в которое входит Сергей Павлович Мясоедов, был одобрен проект новых стандартов аккредитации бизнес-школ.

Потом этот проект был представлен всем участникам конференции на пленарном заседании в понедельник. Новые стандарты вступят в силу в 2020 году.

Также на конференции представители ИБДА встретились с рядом потенциальных партнеров и обсудили дальнейшее сотрудничество.

В частности, ИБДА будет расширять партнерство с бизнес-школами США. Это подразумевает программу двойных дипломов, программы по обмену студентами и приглашенных преподавателей.

AACSB – всемирная ассоциация школ бизнеса, существующая с 1916 года. За это время ей было аккредитовано порядка 850 школ бизнеса. Весной 2019 года ИБДА стала первой и единственной на данный момент российской бизнес-школой, получившей аккредитацию AACSB.