16.03.2018

Семинар состоялся для слушателей программы повышения квалификации «Специалист по работе с инвесторами и инвестиционными проектами»

Программа собрала 42 руководителя региональных агентств и корпораций развития 23 регионов страны от Сахалина до Калуги.

За 3 активных дня слушатели изучили методику investor Journey map и обсудили свои клиентские сервисы, разобрали кросс-культурные особенности работы с инвесторами из разных стран,  в том числе практику привлечения Европейских инвестиций с главой представительства Банка Helaba Хайнрихом Штайнхауером.

Программа реализуется в  формате blended и после очного модуля слушатели продолжат обучение через образовательный портал ИБДА и приедут на выпускной модуль в ноябре.

Программа является первым шагом в развитии сотрудничества Института бизнеса и делового администрирования и Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития по обучению профессионалов по работе с инвестициями и инвесторами, следующий шаг - разработка совместных программ профессиональной подготовки и магистратуры.