27.02.2023

BSIEM – это международный проект в области социальной ответственности и устойчивого развития.

Он разработан в рамках инициативы ООН PRME (Principles for Responsible Management Education), выступающей за ответственное управленческое образование и является частью глобального проекта ООН по устойчивому развитию. Проект в РАНХиГС реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) в альянсе с ведущими международными бизнес-школами Universidad de Colombia School of Management (Колумбия), ISAE – Brazilian Business School (Бразилия), SPJIMR-Bharatiya Vidaya Bhavan (Индия) и University of Monterrey (Мексика).  

В программе модуля «Внедрение устойчивого развития» были представлены наглядные примеры, взятые из различных источников: меры, предпринятые правительством и государственным сектором, частным сектором, организациями социального сектора и академическими учреждениями. Это помогло участникам приобрести знания о макроэкономической картине Индии, связанной с устойчивостью, а также понять множество инициатив, предпринятых различными заинтересованными сторонами в экономике, чтобы не только повысить осведомленность, но и дать импульс действиям для поддержки мер по смягчению негативных последствий, связанных с устойчивым развитием.

Важные темы, освещаемые каждый день, были представлены в трех секциях: академической (преподавателями SPJIMR), ориентированной на практиков (практиком из промышленности / социального сектора) и студенческой (SPJIMR).

В заключительный день модуля участники представили свои решения проблемы устойчивого развития «Влияние изменения климата на сельское хозяйство и способы смягчения его воздействия с помощью государственных и частных мер». Эксперты, оценивавшие доклады, отметили, что, несмотря на разноплановость участников, у них есть общий интерес к концепции устойчивого развития, и они готовы воплощать основные принципы в жизнь.

Модуль был оценен как участниками, так и партнерами-соорганизаторами BSIEM как успешный и плодотворный! Студенты ИБДА проявили себя как способные специалисты-международники, продемонстрировав навыки межкультурной коммуникации, проектной работы и владение актуальными знаниями в области устойчивого развития.

Профессор Прабхат Пани, старший советник Tata Trust, исполнительный директор Центра инноваций в области устойчивого развития, SPJIMR: «Наша миссия — влиять на практику бизнеса и способствовать росту, основанному на ценностях ответственного отношения к обществу и окружающей среде. Наши студенты признают, понимают и поддерживают социальную и экологическую значимость деловых решений. Мы должны признать свою роль отзывчивого и ответственного члена общества. Как сообщество, нам следует реализовывать эти цели через честность, профессиональную дисциплину и упорный труд. Важно ценить операционную свободу и поддерживать предпринимательскую, гибкую культуру сотрудничества».



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок