30.10.2020

Сможет ли человечество через 10 лет решить проблему перенаселения с помощью науки?

Этот вопрос в студии НТВ обсудили гости программы: биолог-нейрофизиолог, экономист, директор института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович, демограф, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, главный редактор журнала «Население и экономика» Ирина Калабихина, а также географ, биогеограф, член-корреспондент РАН, доктор географических наук, профессор, главный научный сотрудник Института географии РАН Аркадий Тишков и Сергей Мясоедов — социолог, доктор социологических наук, профессор, проректор РАНХиГС при президенте РФ, директор Института бизнеса и делового администрирования.

Выпуск смотрите по ссылке.

n301020_anons.jpg

Источник