28.10.2020

С 20 по 24 октября в онлайн-формате проходил 55-й конгресс Ассоциации бизнес-школ Латинской Америки – CLADEA. Лидеры объединений, входящих в Альянс, представили свои ассоциации, а также значимость и цели создания этого Альянса. Особое внимание собравшиеся уделили общим ценностям, высокому потенциалу, синергии, обмену опытом и международному сотрудничеству.

22 октября в рамках конгресса состоялся Первый международный Форум Альянса школ бизнеса стран с динамично развивающейся экономикой. В Альянс входят: Российская ассоциация бизнес образования (РАБО), Международная Ассоциация развития менеджмента в динамичных сообществах (CEEMAN), Балтийская ассоциация развития менеджмента (BMDA), Ассоциация африканских бизнес-школ (AABS), Национальная ассоциация бакалавриата делового администрирования Бразилии (ANGRAD), Ассоциация развития менеджмента образования в Польше (FORUM), Латиноамериканский совет школ менеджмента (CLADEA). 

Российскую ассоциацию бизнес-образования (РАБО) на Форуме представил ее президент, проректор, директор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС Сергей Мясоедов. Он рассказал о текущей ситуации в российском бизнес-образовании, отметив его динамичное развитие, а также рассказал о деятельности РАБО и Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования (НАСДОБР), и о юбилее РАБО в 2020 году. 

Кроме того, в рамках обсуждения инициатив, направленных на развитие сотрудничества с Ассоциацией школ бизнеса стран с развивающейся экономикой, Сергей Мясоедов выдвинул две инициативы. Во-первых, директор ИБДА РАНХиГС предложил сформировать программу встреч в формате онлайн, где члены Альянса подготовят для представителей бизнес- школ ассоциации, входящих в Альянс, по одному мастер-классу на английском языке, который будет посвящен особенностям управленческой модели, присущей этой стране или группе стран. Во-вторых, Сергей Мясоедов пригласил студентов бизнес-школ – членов Альянса – к участию в Студенческом Гайдаровском Форуме, который будет проводиться в онлайн-формате в Президентской академии при поддержке РАБО 9-10 апреля 2021 года. На Форуме студенты смогут обсудить важнейшие проблемы современности, волнующие молодежь разных стран. 

Ассоциация бизнес-школ Латинской Америки – CLADEA – это международная организация, объединяющая как высшие учебные заведения, так и международные организации, приверженные преподаванию и исследованиям в области менеджмента. В настоящее время Ассоциация включает в себя 242 государственных и частных организаций-членов из Америки, Океании и Европы. 

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок