04.06.2020

Выпускники Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС – самые востребованные специалисты на рынке труда в сфере маркетинговых коммуникаций. К такому выводу пришли аналитики платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.

Эксперты hh.ru/students проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2018-2019 года  на сайте hh.ru и определили лучшие факультеты и институты по таким направлениям, как IT-технологии, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, маркетинговые коммуникации, медицина, журналистика, туризм, строительство и архитектура.

В рейтинг вошли профессиональные сферы, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1,1 тыс. резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 тыс. вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

ИБДА РАНХиГС возглавил топ-10 лучших вузов в сфере маркетинговых коммуникаций (11,1). Это направление, по которому готовят маркетологов, маркетинговых аналитиков, бренд-менеджеров, специалистов по рекламе и т.д.

На втором месте философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (10,0). Третье место занял Институт коммуникаций и медиабизнеса (9,2) в составе Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха.

Источник