13.12.2021

Образовательная платформа «Нетология» получила «Премию Рунета 2021» в номинации «Образование и кадры» за магистерские онлайн-программы, одна из которых – «Цифровое предпринимательство» – реализована совместно с Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Президентской академии.

Учебная программа «Нетологии» и ИБДА РАНХиГС стартовала в сентябре 2021. Ее цель – помочь предпринимателям самостоятельно запустить технологичный бизнес или научиться руководить проектами цифровой трансформации. Отбор и зачисление слушателей проводится на конкурсной основе, а по окончании курса выпускники получают степень магистра и диплом государственного образца.

«В этом партнерстве создаются очень качественные, мощные образовательные продукты. Благодаря ему у жителей всех регионов России появится возможность учиться в крупнейшем вузе страны», – отметила Ольга Сохнева, руководитель направления «Высшее образование» в «Нетологии».

В рамках совместной программы «Цифровое предпринимательство» слушатели изучают такие дисциплины, как цифровой и нейромаркетинг, управление продажами, риск-менеджмент и стратегический маркетинг, поведенческую экономику, основы бизнес-анализа и бизнес-моделирование. Особое внимание посвящено созданию мобильных приложений как самостоятельных цифровых продуктов, а также развитию навыков привлечения инвестиций и работы с инвесторами.

«Развитие предпринимательства – это основа миссии ИБДА РАНХиГС. Наши компетенции в сферах бизнес-образования и предпринимательства вкупе с опытом «Нетологии» как лидера рынка EdTech позволили сделать уникальный образовательный продукт для тех, кто хочет строить цифровой бизнес, и «Премия Рунета» это подтверждает», – рассказал Андрей Коршунов, директор Центра корпоративных программ и академический директор магистратуры «Цифровое предпринимательство» ИБДА РАНХиГС.

ИБДА РАНХиГС – первая и единственная бизнес-школа в России, получившая престижную аккредитацию AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business), которой обладают только 5% бизнес-школ мира. Программы ИБДА РАНХиГС входят в ТОП-50 международного рейтинга программ бизнес-образования по версии Financial Times.

Источник