12.02.2019

Традиционная ознакомительная неделя для иностранных студентов, поступивших по обмену на Факультет международного бизнеса и делового администрирования (ФМБДА) ИБДА по программам бакалавриата и магистратуры состоялась 4 и 8 февраля 2019 года.

По окончании осеннего семестра в родные университеты Франции, Италии, Пакистана, Швейцарии, Испании, Бельгии уже вернулись 24 иностранных студента и рассказали об обучении в ИБДА РАНХиГС, общении с российскими студентами, опыте проживания в Москве и путешествиях по России в своих видео отзывах и интервью.

Смотреть все видеоотзывы иностранных студентов бакалавриата и магистратуры

Читать отзывы иностранных студентов бакалавриата

На смену им в весеннем семестре на ФМБДА приехали учиться студенты из Университета NEOMA, Франция; Школы бизнеса Университета IE, Испания; Школы бизнеса Montpellier Business School, Франция; Института прикладных наук и искусств Северо-западная Швейцария; Школы менеджмента Нормандии, Франция. Впервые к нам приехали студенты из Университета Пфорцхайм, Германия и Международного университета Монако. 

В рамках «Orientation week» студенты узнали об истории ИБДА и Академии, московском кампусе, административных требованиях, тонкостях в решении вопросов академической интеграции, особенностях организации обучения, составе и содержании предлагаемых учебных дисциплин, прослушали, ставшей уже ключевой, лекцию «Welcome to Russia».

По сложившейся традиции студенты 2-3 курсов бакалавриата ФМБДА оказывают поддержку и помощь в адаптации к новой стране, людям, привычкам, традициям. Российские студенты всегда рады неформально помочь новым однокурсникам в бытовых и академических вопросах. В этот раз благодарим за организацию встреч и сопровождение иностранных студентов Владислава Горбунова, Никиту Анисимова (3 курс, менеджмент), Екатерину Комарову (2 курс, управление человеческими ресурсами), Сабину Смольникову (1 курс, управление человеческими ресурсами).

Желаем новым студентам успехов и добро пожаловать!

Земфира Галимуллина
координатор международных программ ФМБДА ИБДА



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок