13.05.2019

27 апреля в Рязани прошел общероссийский этап 18-го всемирного конкурса «Мост китайского языка».

Со всей России на предыдущих региональных этапах конкурса были отобраны 35 лучших студентов, изучающих китайский язык, и в их число вошёл студент 3 курса ИБДА РАНХиГС Дагаев Андрей!

Состязание было сложным, многоэтапным, выступления были как коллективными, когда надо было продемонстрировать умение работать в команде, так и индивидуальными, где требовалось проявить все свои личные преимущества, знания и умения. На каждом этапе кто-то из участников выбывал, но Андрей, проявив свойственный ему артистизм и продемонстрировав многие из своих талантов, вошел в финальную десятку!

Все 10 сильнейших студентов-китаистов из России летом поедут на всемирный финал конкурса, который будет проходить в Китае! К сожалению, в первую пятёрку, которая продолжит участие в состязании, Андрею попасть не удалось, поэтому он поедет в Китай лишь в качестве зрителя. Тем не менее, это бесценный опыт и огромный успех, которым мы гордимся!

Мы поздравляем Андрея с успешным выступлением, желаем ему еще более ярких успехов как в различных интеллектуальных и творческих состязаниях, так и в дальнейшем познании Китая, его удивительной культуры и такого непростого языка! Главные победы – впереди!