Студентка 2 курса ИБДА Дарья Петрова, обучающаяся по программе «Экономическое и политическое развитие стран Востока (Китай)», впервые в истории РАНХиГС приняла участие во всероссийском этапе конкурса «Мост китайского языка»

24.04.2018

Дарья делится с нами своими впечатлениями

С 18 по 21 апреля мне посчастливилось принимать участие во всероссийском этапе всемирного конкурса китайского языка среди иностранных студентов – «Мост китайского языка», проходившем в Нижнем Новгороде. Я выступала на этом этапе конкурса в составе команды Центрального федерального округа России. Всего в финал российского этапа прошли 25 участников из всех городов нашей Родины, в которых изучают китайский язык, и я горжусь, что мне выпала честь представлять нашу академию на мероприятии такого масштаба.

Для меня это был невероятный опыт, который сложно сравнить с чем-то, что было в моей жизни до этого. Организация конкурса была великолепной, все прошло на высшем уровне. Важнее же всего было то, что там собрались самые талантливые российские студенты, изучающие китайский язык, поэтому шанс познакомиться и пообщаться с ними стал для меня лучшим подарком.

Конкурс показал мне, что добиться успехов в изучении этого сложного языка вполне реально, но нам всем нужно для этого много и много работать. Очень надеюсь, что заряд воодушевления и мотивации, который я получила, пообщавшись с настоящими знатоками китайского, поможет и мне направить свои силы и энергию на достижение всё лучших и лучших результатов. Буду верить, что для меня это не последний опыт участия в престижнейшем конкурсе «Мост китайского языка»!

Ну и, конечно, отдельно я бы хотела выразить бесконечную благодарность своим преподавателям китайского языка - Кралиной Екатерине Дмитриевне, Крюковой Екатерине Николаевне, Хуан Лиляну, а также руководству нашего факультета, без чьей помощи я вряд ли смогла бы выйти во всероссийский этап конкурса и пережить столько волнительных, но таких увлекательных и приятных моментов!



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок