21.06.2021

20 июня 2021 г. в онлайн формате прошел Х Всероссийский конкурс "Мост китайского языка" среди студентов. Молодых китаистов на конкурсе представляли 7 команд от семи регионов Российской Федерации.

Представительное жюри отметило чрезвычайно высокий уровень участников конкурса, тем весомее стало второе место, которое заняла представительница РАНХиГС, студентка 2 курса факультета международных отношений ИБДА Егорова Полина.

Полина продемонстрировала не только глубокое знание китайского языка, чистое нормативное произношение, умение выступать на языке экспромтом на неизвестную заранее тему, а также глубокие знания в области культуры и традиций Китая, но и блестящее умение владеть собой, чего так не хватило некоторым переволновавшимся участникам. Жюри по достоинству оценило все выступления нашей конкурсантки, но наиболее трогательной, несомненно, была художественная часть, в ходе которой Полина проникновенно продекламировала лиричное стихотворение китайского автора.

Мы поздравляем Полину с блестящим результатом на Всероссийском этапе конкурса, гордимся ею и желаем ей таких же ярких успехов на Всемирном этапе конкурса Мост китайского языка!



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок