13.03.2017

2 марта  2017 года в Академии прошел турнир по киберспортивной дисциплине Dota 2 «DreamBig» при поддержке ИБДА и спонсора ESET NOD 32. 17 команд-участниц из Московского и Красногорского кампусов РАНХиГС поборолись за звание лучшей. 

Соревнования проводились в 2 этапа: заочный и очный. Во время заочного этапа было сыграно более 30 игр, которые транслировались в прямом эфире, 4 команды-победительницы  заочного этапа были приглашены на финальные соревнования, которые прошли в Актовом зале Академии. 

За противостояниям команд с интересом следили многочисленные любители киберспорта, собравшиеся в зале. По итогам очного тура  лучшей командой РАНХиГС стала  MakeRanepaGreatAgain. 

Поздравляем:    

  • Синицына Антона, ФЭСН 4 курс
  • Бервинова  Александра, ГМУ 4 курс
  • Вершинина Владислава, ЭФ ПИ 3 курс
  • Недвижаева Виктора, ЭФ БИ, 4 курс
  • Ведерникова Алексея, Пота Алексея, ИОМ, 4 курс

Капитан команды Антон Синицын о соревнованиях: «Про турнир мне сказал мой друг Вершинин Владислав, с которым я играл в прошлом году на Московской Киберспортивной Лиге. Он предложил мне собрать команду из наших друзей, с которыми мы играем вместе уже давно и с которыми участвовали в прошедшем сезоне МКЛ. В итоге мы нашли 4 человека и нам не хватало только игрока для позиции под номером 1. Для этого мы воспользовались обсуждениями в группе по поиску команды и нашли недостающего игрока. Еще до начала турнира мы предполагали, что у нас получится занять призовое место, а может даже и победить. Единственное, что могло стать для нас сюрпризом это то, что среди ребят, которые поступили к нам в Академию совсем недавно, могли оказаться сильные и опытные игроки. Но так или иначе, мы смогли добраться до финала турнира и победить, пройдя по сетке только с одной проигранной картой. 

Хочется поблагодарить организаторов за проведение турнира и в особенности его ЛАН части. И хотелось бы пожелать им не бросать развивать киберспорта внутри стен нашей академии, чтобы у нас появлялись команды, которые продолжат защищать ее честь на межвузовских соревнованиях после того, как мы покинем стены РАНХиГС. 

WE HAVE MADE RANEPA GREAT AGAIN» 

2 место заняли ребята из команды ForOdiens. 

  • Александр Рулев, ЭФ 3 курс
  • Дмитрий Ханикян, ИОМ 1 курс
  • Александр Мелешкин, ИБДА 1 курс
  • Александр Насонов, ИБДА 1 курс
  • Глеб Малагин, LA 1 курс 

Евгений Петрович, студент 1го курса ИБДА, один из организаторов турнира: «Данное мероприятие стало первым из серии киберспортивных, мы надеемся, что  турниры будут проводиться регулярно как заочно, так и очно. Следите за киберспортивной жизнью Академии в группе в Вконтакте.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок