08.11.2017

23-28 октября прошла уже пятая юбилейная Модель ООН РАНХиГС.

Наши ребята с факультета международных отношений участвовали не как делегаты, а как члены президиума англоязычного комитета.  Егор Козлов (4 курс) был председателем Экономического и социального совета, Евгений Петрович (2 курс) - со-председателем и Мария Абраменко (2 курс) - экспертом единственного англоязычного комитета Модели. 

В течение недели комитет рассмотрел две повестки по двум разным правилам процедуры. Первая повестка была посвящена проблеме СПИДа в развивающихся странах. Делегаты всесторонне проработали все возможные варианты решения проблемы и приняли резолюцию уже на третий день.

Далее была объявлена кризисная повестка по теме доступа к Интернету в Африке. Обсуждение шло по правилам Гарвардской Модели ООН, что обрадовало многих делегатов и стимулировало их работать более продуктивно, хоть силы и были уже на исходе. Наконец была принята резолюция, содержащая пути решения проблемы.

Работа шла конструктивно и плодотворно несмотря на то, что среди делегатов было много новичков. Мы надеемся, что для них эта Модель будет только началом, и они надолго останутся в семье «моделистов». 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок