Студенты факультета международных отношений направления "Зарубежное регионоведение" получили ценную информацию о деятельности компании АШАН Россия на специальной лекции, проведенной ведущим специалистом

06.06.2023

Даниил, один из студентов, поделился впечатлениями о содержании лекции, освещая основные моменты, которые были рассмотрены:

Во-первых, Кирилл просветил слушателей о важности отдела внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и его основных принципах. Было рассказано о процессе закупки товаров компаниями и значимости формирования образов товаров для успешного продвижения на рынке.

Одной из ключевых тем, на которую было уделено много внимания, стала маркировка продукции. Кирилл осветил концепцию "Честного знака" и объяснил его значение, а также рассказал о планах по дальнейшему развитию данной системы. Студенты получили представление о том, как эта система способствует установлению доверия потребителей к продукции и обеспечивает прозрачность в сфере торговли.

Важной темой на лекции стали также особенности ведения внешнеэкономической деятельности в последние три года. В контексте пандемии COVID-19 и СВО Кирилл поделился примерами трудностей, с которыми столкнулся его отдел, а также представил принятые ими решения. Это позволило студентам понять, как компания АШАН Россия успешно справлялась с вызовами времени и адаптировалась к новым реалиям на рынке.

Лекция стала ценным источником знаний для студентов факультета международных отношений, придающим практическую значимость изучаемым предметам. Студенты получили не только теоретическую базу, но и увидели, как применяются полученные знания на практике в крупной компании, такой как АШАН Россия. Эта лекция вдохновила студентов на дальнейшее изучение и исследование области внешнеэкономической деятельности и ее взаимосвязи с международными отношениями.



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок