16.12.2022

6 декабря в Доме правительства Московской области прошел Форум Экспортеров Подмосковья 2022.

Студенты и сотрудники факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС приняли участие в мероприятии как очно, так и онлайн по приглашению выпускника Факультета, Кочарова Александра Андреевича, который занимает должность заместителя начальника отдела по работе с международными инвесторами автономной некоммерческой организации “Агентство инвестиционного развития Московской области”

Ключевыми темами Форума стали внешнеэкономические вызовы и стратегии их преодоления в условиях сложившейся международной обстановки.

В рамках Форума были организованы встречи с торговыми представителями России в 12 странах (Финляндия, КНР, Индия, Пакистан, Монголия, Иран, Саудовская Аравия, Алжир, Египет, Беларусь, Узбекистан, Турция), круглые столы по мерам поддержки экспорта, валютным расчетам, международной логистике и маркетингу.

В качестве спикеров выступили руководители федеральных органов исполнительной власти, представители институтов развития и российского бизнеса, торговые представители РФ за рубежом, логистические компании.

В завершении мероприятия прошла церемония награждения экспортеров Подмосковья: 14 компаниям были вручены премии в 12 номинациях.

«Сегодня мы награждаем представителей самых разных отраслей: от производителей продуктов питания до машиностроителей. Разнообразие выпускаемой в нашем регионе продукции и ее качество обеспечивают высокий интерес к подмосковным товарам иностранных покупателей. Компании региона из года в год расширяют географию поставок», – отметила зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Более 1000 региональных компаний воспользовались услугами Фонда внешнеэкономической деятельности Московской области с начала 2022 года, 132 из них уже подписали экспортные контракты и общий объем поддержанного Фондом экспорта в отчетном периоде составил 131 млн долларов. Мы думаем, что с поддержкой Фонда число компаний будет только расти как и объем экспорта.», - отметил исполнительный директор Фонда поддержки ВЭД МО Алексей Владимирович Плетнев.

На полях Форума представители ИБДА  обсудили с компаниями - участниками вопросы сотрудничества по вопросам организации прохождения практики студентами Факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС.

Узнайте больше о бакалаврских программах факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок