02.10.2017

27 сентября в Президентской академии состоялось первое награждение – «Волонтер года». Были вручены награды в восьми номинациях, а также особые грамоты.

Волонтеров за их работу поблагодарили ректор РАНХиГС  Владимир Мау и начальник Управления молодежной политики Академии Алексей Спирин.

С приветственным словом перед номинантами выступил Алексей Спирин. «Мы дошли до того, что волонтерское направление с каждым годом усиливается», – подчеркнул он. Алексей Спирин отметил, что все знания, которые волонтеры получают в общественной деятельности, рано или поздно помогут и в профессиональной. Участникам церемонии показали видео о волонтерах в Академии, где они поделились своими эмоциями и опытом, впечатлениями от волонтерской деятельности.

Награды победителям вручил лично ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он отметил, что «волонтеры играют ключевую роль в репутации Академии», и добавил: «Волонтерское движение для нас является исключительно важным, если не сказать ключевым. Я вам очень благодарен, все руководство Академии благодарно вам за то, что вы делаете!»

Всего было присвоено восемь наград в различных номинациях.

• «Волонтер добра» – студентка 2 курса ИОМ Елизавета Лезина;
  • «Спортивный волонтер» – студент 2 курса ИОН Максим Климов;
  • «Медиаволонтер» – студент 2 курса ИОМ Анжела Луликян;
  • «Волонтерский дебют» – студент 2 курса ИБДА Кирилл Цветков;
  • «Волонтер – душа рабочей группы» – студент 2 курса ИГСУ Эмиль Мурадян;
  • «Подвиг года» – студентка 2 курса ИОН Виктория Аванесян;
  • «За развитие волонтерского движения Академии» – студент 1 курса ИОМ Степан Балашов.

Главной награды в номинации «Волонтер года» удостоился студент 2 курса Экономического факультета Жора Амирджанян.

Помимо вручения наград по основным номинациям состоялось вручение грамот за значительный вклад в развитие волонтерского движения и помощь в проведении общеакадемических мероприятий.

Обладателям грамот стали:

• Богдан Барциц, 2 курс ИГСУ;
  • Максим Беляев, 2 курс ЭФ;
  • Семен Деменев, 2 курс ИПиНБ;
  • Илья Журиков, 2 курс ИПиНБ;
  • Антон Картыков, 2 курс ИОМ;
  • Евгения Мигулева, 1 курс магистратуры ИГСУ;
  • Сальма Нур, 2 курс ИОН;
  • Анастасия Петряева, 2 курс ФЭСН;
  • Алина Сокол, 2 курс ИОМ;
  • Анастасия Чертолясова, 2 курс ИОН;
  • Артем Толкунов, 2 курс ИБДА;
  • Любовь Давыденко, 2 курса ИБДА;
  • Владимир Симачев, 2 курс ИОМ;
  • Карина Заргарьянц, 3 курс ИОМ;
  • Ксения Рыбина, 2 курс ИОН;
  • Валерия Машарова, 2 курс ИОН;
  • Лаура Кирия, 2 курс ИОН;
  • Евгений Семенихин, 4 курс ИОМ;
  • Илья Кайгородов, 2 курс ИБДА;
  • Андрей Буянов, 2 курс ИОМ.

Отдельно были вручены грамоты за значительный вклад в деятельность Ассоциации волонтерских движений РАНХиГС. Их удостоились:

• председатель Ассоциации волонтерских движений Анастасия Канищева, 3 курс ИОМ;
  • Яна Курелева, 2 курс ВШКУ;
  • Василиса Минина, 2 курс ИОМ.

Источник: http://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/vladimir-mau-nagradil-luchshih-volonterov-akademii