20.01.2023

В Доме правительства Московской области прошел Форум экспортеров Подмосковья 2022.

Студенты и сотрудники Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС приняли участие в Форуме. Ключевыми темами мероприятия стали внешнеэкономические вызовы и стратегии их преодоления в условиях сложившейся международной обстановки.

К участию в форуме представителей Академии пригласил выпускник ИБДА РАНХиГС, заместитель начальника отдела по работе с международными инвесторами автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Московской области» Александр Кочаров.

На форуме были организованы встречи с торговыми представителями России в 12 странах: Финляндии, КНР, Индии, Пакистане, Монголии, Иране, Саудовской Аравии, Алжире, Египте, Беларуси, Узбекистане и Турции. Были проведены круглые столы по мерам поддержки экспорта, валютным расчетам, международной логистике и маркетингу. В качестве спикеров выступили руководители федеральных органов исполнительной власти, сотрудники институтов развития и российского бизнеса, торговые представители РФ за рубежом, логистические компании.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения экспортеров Подмосковья: 14 компаниям были вручены премии в 12 номинациях. «Сегодня мы награждаем представителей самых разных отраслей: от производителей продуктов питания до машиностроителей. Разнообразие выпускаемой в нашем регионе продукции и ее качество обеспечивают высокий интерес к подмосковным товарам иностранных покупателей. Компании региона из года в год расширяют географию поставок», – отметила зампред правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Кроме того, на Форуме делегация ИБДА РАНХиГС обсудила с компаниями-участниками вопросы сотрудничества по вопросам организации прохождения практики студентами Факультета международных отношений ИБДА.

«В рамках форума Экспортеров Подмосковья мне, как студенту факультета международных отношений ИБДА, удалось узнать для себя много нового. Форум предоставил уникальную возможность погрузиться в изучение внешнеэкономических связей России с другими странами, побывать на встречах с торговыми представителями нашей страны, а также на выступлениях руководителей федеральных органов исполнительной власти, сотрудников институтов развития, российского бизнеса и многих других интересных экспертов. Участие в подобных мероприятиях – настоящий заряд мотивации на учебу и работу над собой», – поделилась своими впечатлениями студентка 3 курса ИБДА РАНХиГС Мария Погонина.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок