27.04.2017

Студенты факультета международных отношений ИБДА, обучающиеся по программе «Экономическое и политическое развитие стран Востока (Китай)», заняли призовые места на прошедшем 26 апреля 2017 года XXV конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы.

Студентки 1 курса Дарья Петрова, Ксения Новокшенова, Полина Евстигнеева и Алсу Абайдуллина заняли 3 место в номинации «китайский эстрадный юмористический диалог», представив сценку «Урок математики в младшей школе». Блестящее выступление наших обаятельных первокурсниц не могло остаться незамеченным, и было по достоинству оценено жюри, в состав которого входили только представители Китая.

Студенты 2 курса Андрей Дагаев, Мария Дремина, Олеся Иванюта, Татьяна Камынина, Алия Сафина и Савелий Султанаев подготовили смешную сценку «Офисные истории» из жизни китайских офисных сотрудников, также вызвав симпатии строгого жюри и зрительного зала. Один из участников, Андрей Дагаев, был отмечен специальным призом за наиболее аутентичное произношение и выдающуюся актерскую игру. Этот приз особенно ценен, поскольку из почти двухсот участников его были удостоены всего пятеро!

За успехом ребят стоит серьезная подготовка: месяцы напряженных репетиций и длительная совместная работа с преподавателями. Конечно, сыграли свою роль и замечательные языковые и актерские способности наших конкурсантов.  Мы гордимся своими талантливыми студентами!

Поздравляем всех наших участников конкурса с прекрасными результатами и желаем им дальнейших успехов в творчестве и в изучении такого непростого китайского языка! 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок