24.03.2023

Студенты Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС встретились в Академии с тимлидом редакции СберОбразования Алиной Тропиной.

Спикер рассказала о копирайтинге и работе в Сколково, а также вместе со слушателями разобрала ошибки в текстах популярных СМИ и дала ребятам задание на закрепление услышанного материала.

СберОбразование – компания экосистемы Сбера, которая создает цифровые образовательные продукты, объединяя технологическую экспертизу и сервисы Сбера с самой передовой методологией и делая их доступными для всех. Поэтому разговор, по словам студентов, оказался не только интересным, но и полезным.

«Всю встречу меня не покидала мысль: почему нам это не рассказывали в школе? Раньше мне было сложно сделать текст понятным, выразить свои мысли кратко, теперь у меня есть представление о практических шагах по улучшению текста. Разобрали ошибки в текстах популярных СМИ, чтоб не допускать их в нашей работе. А самое важное, мы поняли, что ошибаются все», – рассказал второкурсник ИБДА РАНХиГС Глеб Шеховцов.

«Очень продуктивный мастер-класс: узнала много нового про оформление текстов и то, как делать их емкими и информативными. Отдельное спасибо спикеру за предоставленное задание на закрепление, сделала для себя вывод: нужно прекращать писать лишние слова. Удивительно, что после этой лекции Алина Олеговна предложила помощь в нашем личностном росте и дала несколько домашних заданий, которые помогут нам в совершенствовании навыков написания статей. Также мы обсудили психологию человека при прочтении текстов, “побрейнштормили” над выявлением основных блоков фокусирования внимания и наполнению их основной информацией. Хочу сказать большое спасибо ИБДА РАНХиГС за такую возможность!» – отметила четверокурсница Юлия Сазанова.

Источник