20.01.2023

Руководство Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС организовало обучение научно-педагогических работников Академии по программе дополнительного профессионального образования (ДПО) «Тренер – моя профессия».

По результатам конкурсного отбора к участию в программе были допущены 15 научных сотрудников из 7 подразделений Московского кампуса Академии. В качестве тренера программы выступила Грибанова Анна, директор Института Тренинга, сертифицированный бизнес-тренер России, уровень – мастер (сертификат НАСДОБР, 2015 г.), лауреат премии Trainings Index 2012 в номинации «Тренер года».

Курс был нацелен на систематизацию подхода преподавателей к тренингу как к инструменту обучения взрослых и на развитие навыков разработчика и ведущего подобного формата мероприятий.

Программа подходит не только для участников, которые имеют многолетний опыт ведения тренингов, но и для тех, кто только начинает использовать этот инструмент. Встречи содержали как фундаментальные принципы построения практических занятий, так и современные педагогические инструменты.

Преподаватели узнали, чем тренинг отличается от других методов развития персонала и в чем заключаются принципы и закономерности обучения взрослых людей. Ведущий также разобрал методики постановки целей, разработки этапов и оценки эффективности обучения, а также правила и принципы, которые важно учитывать при реализации такого формата.

«Все участники остались довольны пройденной программой повышения квалификации. Мы получили ценные знания, навыки, сформировали компетенции, которые, безусловно, планируем использовать в профессиональной деятельности», – поделилась впечатлениями о тренинге организатор и слушатель ДПО «Тренер – моя профессия», начальник отдела финансового контроля ИБДА РАНХиГС Ольга Герлих.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок