31.05.2021

30 мая при поддержке Отдела по вопросам образования Посольства КНР в РФ и Института Конфуция МГЛУ успешно прошел Десятый региональный этап Всероссийского конкурса «Мост китайского языка». В конкурсе принимали участие лучшие студенты-китаисты вузов Москвы и Московского консульского округа.

В сложных условиях продолжающейся пандемии конкурс был проведен в онлайн формате, и нельзя не отметить безупречную организацию и техническое обеспечение конкурса, прошедшего на самом высоком уровне. Для конкурсантов были созданы максимально комфортные условия, что помогло им наилучшим образом продемонстрировать свои навыки.

От ИБДА РАНХиГС подали заявки на конкурс трое студентов – Егорова Полина (2 курс), Баженова Анастасия и Сячин Валерий (3 курс). В финал Московского этапа конкурса было допущено 12 участников, и в это число вошли все трое наших представителей! Более того, все трое стали не только финалистами, но и призерами конкурса!

Полина Егорова заняла второе место, пройдя во Всероссийский этап конкурса, а Настя Баженова и Валера Сячин поделили между собой почетное третье место! Это блестящие результаты, мы гордимся нашими конкурсантами и тем, что из года в год наши студенты достойно представляют свою alma mater, неизменно занимая призовые места на престижнейшем для китаистов конкурсе.

Участники заранее записали по два видеоролика, в которых должны были продемонстрировать свое знание китайского языка, умение выступать на языке, правильное произношение, а также какие-либо художественные навыки, так или иначе связанные с культурой Китая и с китайским языком. Все конкурсанты, представлявшие ИБДА РАНХиГС, для записи художественных роликов дружно выбрали декламацию китайских поэтических произведений, что неудивительно – после проведения силами ИБДА двух масштабных Конкурсов чтецов китайской поэзии нашими студентами был накоплен немалый опыт в этой сфере.

Помимо заранее подготовленных роликов конкурсантов ждало и еще одно испытание – без подготовки нужно было выступить с двухминутной речью на китайском языке на тему, появлявшуюся на экране. Все наши ребята с честью прошли и это испытание, продемонстрировав недюжинные ораторские навыки.

Мы испытываем чувство гордости за наших ребят, желаем им дальнейших успехов на многотрудном пути изучения китайского языка, а Полине Егоровой желаем удачи на предстоящем 20 июня Всероссийском этапе конкурса «Мост китайского языка»!



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок