15.03.2023

На самые популярные вопросы о бизнес-образовании – MBA, EMBA и DBA – отвечают руководители профильных подразделений: Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС, Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС, Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС, Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС, Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС, Высшей школы финансов и менеджмента (ВШФМ) РАНХиГС, Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС и Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС.

В чем особенность бизнес-школы вашего института/факультета?

Директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов:

Мы – бизнес-школа номер 1 в России, занимающая самые высокие в российской истории и до сих пор еще никем не покоренные места в международных рейтингах. Наша бизнес-школа в национальном краудсорсинговом рейтинге MBA.SU уже 11 лет занимает первую строчку по двум важнейшим показателям – по карьерному росту и росту доходов наших выпускников. Именно это отличает нашу бизнес-школу. Мы являемся самым сильным носителем управленческих знаний, навыков в России. Это дополняется нашей международностью. Наша бизнес-школа ИБДА РАНХиГС имела девичью фамилию школы бизнеса МГИМО. И в 1997 году перешла с территории МГИМО в Президентскую академию. Итак, управление, международность, лингвистика – именно поэтому все наши взрослые программы обязательно имеют международные стажировки даже сейчас, когда их получение связано с большими сложностями. Но если еще полтора года назад мы проводили наши стажировки в Лондонской школе бизнеса, в IMD Lausanne, в MIT США, то сегодня наши слушатели программ MBA, Executive MBA, DBA направляются на зарубежные стажировки в самые топовые, самые раскрученные бизнес-школы дружественных стран. В страны арабского востока, Сербию, Индию, Китай. Надеюсь, что в самое ближайшее время они отправятся в Южную Африку и страны Латинской Америки.

ИБДА РАНХиГС – признанная бизнес-школа мирового уровня. Сейчас перед нами стоит задача нового позиционирования. Мы хотим стать одной из ведущих бизнес-школ стран группы БРИКС и наиболее активных партнеров этих стран.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок