05.03.2021

Как запустить свой цифровой проект или легко вписаться как командный игрок в крупную корпорацию? Где получить образование, актуальное для цифровой среды?

В Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС совместно с образовательной компанией «Нетология» запускают новую программу «Цифровое предпринимательство». Детали совместного сотрудничества стороны обсудили на встрече директора ИБДА, проректора РАНХиГС Сергея Мясоедова и генерального директора компании «Нетология» Марианны Снигиревой.

Также в разговоре приняли участие представители «Нетологии» – руководитель направления «Высшее образование» Ольга Сохнева, программный директор Алексей Потехин, продюсеры программ Анастасия Иванова, Андрей Кокшаров и директор Центра корпоративных программ и академический директор магистратуры «Цифровое предпринимательство» ИБДА РАНХиГС Андрей Коршунов.

Программа «Цифровое предпринимательство» подготовлена с учетом интересов предпринимателей, которые хотят запустить современный технологичный бизнес, руководить проектами цифровой трансформации, а также соответствовать высокой планке качества предпринимателей для технологической индустрии. Программа включает такие дисциплины, как цифровой и нейромаркетинг, управление продажами, риск-менеджмент и стратегический маркетинг, поведенческая экономика, основы бизнес-анализа и моделирования. Дополнительно обучающиеся освоят создание мобильного приложения как цифрового продукта. Особое внимание уделят навыкам привлечения инвестиций и работе с инвесторами. Магистранты научатся презентовать свои стартапы перед потенциальными инвесторами, свободно ориентироваться среди венчурных компаний, оценивать предложение по инвестированию и понимать стадии финансирования стартапа, а также разбираться в правовых аспектах работы с инвесторами.

«Мы сейчас готовы предложить действительно уникальный совместный продукт: у вас в «Нетологии» активно используются современные технологии и нестандартный подход, а мы в ИБДА РАНХиГС со своей стороны дополняем программу многолетними образовательными наработками, опытом и статусом ведущей и старейшей бизнес-школы России. Такой микс позволяет создать продукт с большими перспективами», – отметил Сергей Мясоедов.

В свою очередь Марианна Снигирева рассказала, что «Нетология» на рынке образовательных продуктов успешно функционирует уже 10 лет. За это время университет сумел не просто занять свою нишу на рынке интернет-образования, но и найти векторы динамичного развития, которые позволяют совершенствовать качество образовательных услуг и предлагать наиболее актуальные продукты.

«Онлайн-формат, в котором мы работаем, дает большие возможности. Наши студенты могут находиться в разных странах мира – мы выстраиваем систему обучения так, чтобы они смогли получить максимум знаний в максимально удобных для себя условиях», – рассказала генеральный директор «Нетологии».

Основной фокус совместной онлайн-магистратуры ИБДА и «Нетологии» сделан на комплекс знаний, необходимых предпринимателям для самостоятельного запуска цифровых проектов. Сергей Мясоедов акцентировал внимание присутствующих на том, что Институт бизнеса и делового администрирования предоставляет образовательные программы, которые могут конкурировать с мировыми образцами. Совместная с университетом «Нетология» программа позволит расширить линейку продуктов и представить продукт в сфере EdTech.

«Мы исторически идем в авангарде бизнес-образования. ИБДА был одним из первых, кто запустил программы МВА и ЕМВА, и еще в 2015 году запустили первую онлайн-программу для менеджеров «Точка роста». За 6 лет мы сделали значительный рывок как в качестве, так и в разнообразии нашей линейки программ. И в этом году мы решили запустить прикладную программу магистратуры по предпринимательству в онлайн-формате. Развитие предпринимательства – это основа миссии ИБДА, и мы объединяем наши компетенции по бизнес-образованию и развитию предпринимательства с опытом лидера EdTech в России – группой «Нетология», чтобы сделать уникальный образовательный продукт про цифровой бизнес», – говорит директор Центра корпоративных программ и академический директор магистратуры «Цифровое предпринимательство» ИБДА РАНХиГС Андрей Коршунов.

Представители «Нетологии» в свою очередь отметили, что в этом году группа впервые выходит на рынок высшего образования. «За 10 лет мы накопили огромную экспертизу в части создания и подачи учебного материала в дистанционном формате. Совместными усилиями с вузами мы запускаем качественно новый продукт, чтобы сделать высшее образование в сфере IT более доступным, современным и технологичным», – пояснила руководитель направления «Высшее образование» в Нетологии Ольга Сохнева.

Участники встречи отметили, что онлайн-формат магистратуры объединяет фундаментальность и качество академического образования с технологиями онлайн-обучения и практикой экспертов рынка. По окончании выпускники получают магистерскую степень и диплом государственного образца очной магистратуры.

Программа стартует в сентябре 2021 года. Уже открыт набор. Планируется проведение не менее десятка дней открытых дверей и открытых занятий, которые позволят лучше познакомиться с программой и сделать свой выбор тем, кто планирует в этом году поступать в магистратуру.

Нетология — образовательная платформа, которая обучает востребованным профессиям в области IT и digital. В линейке направлений имеются курсы по интернет-маркетингу, бизнесу и управлению, дизайну, программированию, аналитике, а также Digital MBA и развитию soft skills. За 10 лет существования платформы в Нетологии более 40 000 выпускников.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок