+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

В июне 2017 профессора бизнес-школы EDHEC (Франция) прочитали курс лекций для студентов магистратуры «Финансы и технологии», реализуемой РАНХиГС совместно с ПАО СБЕРБАНК

20.06.2017

Занятия проведены в рамках реализации международной части магистерской программы «Финансы и технологии», в учебном плане которой заложено не менее 30% занятий, проводимых на английском языке экспертами с мировым опытом.

В апреле 2017 года был подписан международный договор между Российской Академией Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ и бизнес-школой EDHEC. Такое сотрудничество в рамках созданного Российско-французского университета является отображением трэнда на укрепление всестороннего сотрудничества России и Франции.

Бизнес-школа EDHEC занимает 1-е место во Франции в области экономики и финансов по версии RePEc.

19 июня 2017 г. на портале  Le Figaro опубликован рейтинг Financial Times, в котором магистратура EDHEC Master of Science Financial Markets заняла первое место в мировом рейтинге, обогнав HEC и ESSEC, MIT и других.

Международное партнерство в создании образовательных программ позволяет российским бакалаврским и магистерским программам не только соответствовать уровню ведущих мировых университетов, но и активно интегрировать молодых российских специалистов в мировой рынок труда.

При разработке программы магистратуры  «Финансы и технологии» ставилась высокая планка перед студентами, соизмеримая с уровнем магистерских программ ведущих университетов мира.

Это проявляется и на уровне управления образовательной программой: в Академический совет магистратуры  «Финансы и технологии» входят не только представители академический среды и эксперты-практики, но и независимые эксперты. И среди них почетное место занимает декан французской бизнес-школы EDHEC Оливер Оже (Oliver Oger).

В июне 2017 года в рамках договора между РАНХиГС и бизнес-школой EDHEC студентам магистратуры «Финансы и технологии» прочитаны два курса лекций по дисциплинам:

Financial instruments and markets (Финансовые инструменты и рынки)

Лектор – профессор бизнес-школы EDHEC Даниэль Агю (Daniel Haguet)

1.jpg

VBA for finance

Лектор – профессор бизнес-школы EDHEC Лоран Девиль (Laurent Deville)

2.jpg

В следующем осеннем семестре 2017-2018 учебного года студентам-второкурсникам магистратуры «Финансы и технологии» будут прочитаны еще пять курсов дисциплин профессорами бизнес-школы EDHEC:

• Behavioral Finance  (Поведенческие финансы)
  • Complex Financial Derivatives  (Сложные производные финансовые инструменты )
  • International Corporate Finance and Governance (Международные корпоративные финансы и регулирование )
  • Mergers and Acquisitions  (Слияния и поглощения )
  • Corporate Finance  (Корпоративные финансы )

Развитие международного сотрудничества, интегрирующее выпускников магистратуры «Финансы и технологии» и мировое FinTech-сообщество, является важным этапом в создании нового поколения мировой элиты России.