В период с 26 февраля по 3 марта ФМБДА ИБДА принял делегацию из 28 студентов и преподавателей, представляющих школы бизнеса «Pole Alternance et Apprentissage du Groupe IGS» и «CFA» группы учреждений IGS-Лион, Франция

05.03.2019

Благодаря тесным связям ФМБДА (Факультет международного бизнеса и делового администрирования) со своими выпускниками, визит студентов из Франции стартовал с посещения популярного утреннего шоу Black2White на радиостанции «РАДИО ENERGY», компании, получившей официальное разрешение на использование всемирно известного товарного знака NRJ / Energy, которым владеет французская медиагруппа «Эн Эр Жи» («NRJ Group»). Французские студенты стали не только зрителями прямого эфира в студии, но и получили возможность непосредственно пообщаться с популярными ведущими шоу, обменяться своими впечатлениями и познакомиться с процессом радиовещания. Такое взаимопонимание состоялось благодаря Ирине Иосифовне Сощиной, обеспечившей синхронный перевод в прямом эфире. Денис Геннадьевич Сериков, генеральный продюсер ГПМ Радио (NRJ Russia, Like FM), рассказал об особенностях локализации Французского бренда в России, каких высот смог достичь коллектив радиостанции, какие вызовы сейчас принимает вся медиа-отрасль в процессе трансформации и ухода от традиционной бизнес- модели.

Российских и французских студентов по традиции приветствовала Ирина Владимировна Колесникова, декан ФМБДА ИБДА. Студенты 2 и 3 курса ФМБДА и Факультета международных отношений Никита Анисимов, Владислав Горбунов, Катерина Комарова, Мария Баранова и Андрей Шальнев рассказали бакалаврам из Франции об ИБДА РАНХиГС, своих впечатлениях об учебе, а также оказали теплый прием на московском кампусе с масленичным чаепитием и дегустацией французских блюд.

В рамках программы обмена профессорско-преподавательским составом Эразмус+ Ойя Бозбыйык, преподаватель из Франции провела занятия со студентами 1 и 2 курсов по английскому языку, а в ходе рабочей встречи с Еленой Николаевной Новиковой, зав. кафедрой иностранных языков была достигнута договоренность о встречном визите преподавателей ФМБДА в Лион в апреле 2019 года.

При поддержке управления международного развития РАНХиГС и сотрудников Секретариата Российско-Французского Университета прошла встреча с представителями Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR). Директор Департамента по развитию в России Жан-Батист Демонт и директор по маркетингу Грегуар Шено рассказали студентам о деятельности и структуре франко-российской торгово-промышленной палаты. Они подробно рассказали о структурных изменениях французского бизнеса в России в условиях санкций, об изменении роли ТПП в связи с закрытием Business France в России, а также о знаковых мероприятиях ТПП, среди которых регулярные встречи Президента Владимира Путина с представителями Экономического совета ТПП. Студенты имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы о развитии бизнеса в России.

Нельзя не отметить, что в рамках осуществляемой программы Эразмус+, несмотря на все возникающие проблемы в мире, профессиональное сообщество демонстрирует дружественное отношение и заинтересованность в общении с российской образовательной экосистемой. Французские студенты проявили неподдельный интерес к состоявшемуся визиту и в свою очередь пригласили российских студентов в Лион.

Земфира Галимуллина
координатор международных программ
ФМБДА ИБДА



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок