20.05.2021

С 17 по 21 мая в РАНХиГС проходит очный модуль обучающей программы для директоров региональных филиалов АО «Россельхозбанк» «Лидер Банка 4.0», которая началась в августе 2020 года в online формате. На открытии для слушателей с приветственными словами и пожеланиями выступили Сергей Павлович Мясоедов, проректор и директор ИБДА РАНХиГС; Андрей Валериевич Коршунов, директор Центра дизайна корпоративных программ ИБДА РАНХиГС; Константинов Денис Вячеславович, заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк; Абрамова Анна Анатольевна, начальник управления корпоративного обучения. В программе участвуют ведущие профессора практики ИБДА и приглашенные эксперты.

У представителей банка насыщенная программа. В первый день спикеры обсудили с директорами технологии, развивающие агропромышленный бизнес, новые подходы в операционном менеджменте, работу с коллективом в условиях кризиса и трансформации, а также разобрали кейсы и спецификации технологических решений.

«С 2016 года ИБДА совместно с Корпоративным университетом Россельхозбанка кропотливо собирает программы под стратегические цели РСХБ и потребности директоров филиалов. Помимо образовательного трека уже стал традицией и проектный трек, который позволяет перевести знания новых технологий и инструментов управления в реальные проекты, улучшающие деятельность ключевого банка АПК страны. В этом году команды разрабатывали проекты по совершенствованию информационных систем, связывающих филиалы и головной офис, выявлению и масштабированию лучших практик развития филиальной сети и путей расширения зоны охвата сельских территорий» — поделился А. В. Коршунов.

В финальный день слушателям программы предстоит защитить свои проекты перед экспертной группой, состоящей из руководства Банка и профессоров ИБДА.