15.07.2019

В Сбербанке прошло вручение дипломов выпускникам второго потока инновационной магистратуры «Финансы и технологии», разработанной Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) и Институтом экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС в сотрудничестве со Сбербанком.

Приветствуя выпускников, проректор РАНХиГС, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов рассказал, что при открытии магистратуры президент Сбербанка Герман Греф поставил задачу отобрать уникальных ребят, у которых левое и правое полушария головного мозга развиты одинаково. «И это получилось: выпускники программы Финтех, по моему мнению, люди уникальные. Они одинаково владеют и профессиональными знаниями, и soft skills, которые помогают выстраивать коммуникации», - сказал он.

Выпускников поздравила советник проректора РАНХиГС, академический директор программ магистратуры FinTech Анна Морозова, отметив, что выпускники – члены команды Сбербанка, у которых есть возможность выбирать, уйти ли глубоко в экспертизу, или же строить карьеру по разным направлениям.

В целом выпускники считают, что поставленные цели на программе были с успехом реализованы. «Это был достаточно продуктивный, такой всеобъемлющий курс, дающий много знаний в области финансов, экономики, программирования, а также навыков soft skills. Это тот современный менеджмент, который и должен быть в нашем 21 веке», - поделился магистр Владислав Акатов.

FinTech – это инновационная магистратура по направлению «Менеджмент», которая нацелена на подготовку внутренних технологических предпринимателей или product owners. Магистратура FinTech была запущена три года назад. На данный момент обучение прошли 48 студентов, основная часть выпускников уже трудоустроены в Сбербанк.

Источник