29.10.2018

В РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной подготовке руководителям и ключевым специалистам региональных филиалов АО «Россельхозбанк».

Программа профессиональной переподготовки на тему «Бизнес-мастерская. Региональный аспект» была разработана и реализована Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС.  На протяжении четырех месяцев сотрудники банка развивали стратегическое мышление, повышали свой предпринимательский и лидерский потенциал как в очном, так и в дистанционном режиме. В этом году программа реализовывалась в новом формате – кроме лекционного блока в нее была включена проектная работа. Четыре команды работали по определенному направлению. В ходе десятиминутного выступления каждая из них представила свой проект.

Итоги работы оценивало руководство центрального офиса Россельхозбанка. В состав комиссии вошли заместитель директора департамента розничного бизнеса Ольга Шведова, начальник управления стратегического развития департамента стратегии и корпоративного развития Андрей Фокин и начальник управления корпоративного обучения Анна Абрамова.

За отличные презентационные навыки жюри присудило приз команде «Операционный менеджмент» с проектом «Детализация подходов к оценке соответствия кредитных проектов корпоративных заемщиков требованиям стандартных продуктов». Специальный приз за креативную подачу проекта «Умный фермер» был вручен команде «Развитие агропромышленного комплекса». Команда «Создание экосистем в регионах» была отмечена призом за смелость идеи проекта «Агросреда». Обладателем Гран-при стала команда «Новые продукты, технологии и сервисы» благодаря рациональному названию проекта «Кредитный комбайн».

С окончанием обучения и приобретением новых знаний своих коллег от лица руководства Россельхозбанка поздравила Ольга Шведова. Вручая дипломы и памятные призы, она пожелала выпускникам программы: «Применяйте на практике и давайте задания нам, а мы с удовольствием будем их выполнять и воплощать ваши идеи в жизнь».

Выпускники выразили общее пожелание, чтобы первые лица компании понимали чаяния регионов, а также чтобы все идеи и вся информация, наработанная командами в течение четырех месяцев, была доведена до курирующих подразделений банка.

Завершая проект, директор Центра дизайна корпоративных программ ИБДА РАНХиГС Анна Морозова отметила, что только совместными усилиями можно было прийти к столь успешному результату. Она также рассказала, что занятия проводили лучшие преподаватели Президентской академии, известные эксперты-практики банковского и финтех-сообщества, а также представители власти. В частности, в организации и проведении вебинаров и региональных дискуссий приняли участие министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, заместитель председателя правительства Республики Ингушетия Игорь Храновский и генеральный директор «Корпорации развития Республики Башкортостан» Олег Голов.

Источник