10.02.2017

В январском выпуске журнала «Monaco Бизнес»* опубликована статья о Гайдаровском форуме 2017, в которой освещаются текущие проекты между РАНХиГС и ВУЗами Монако и Лазурного Берега, в том числе в рамках РФУ.

«В рамках Гайдаровского форума 2017 года состоится встреча рек торов и деканов созданного в 2016 году Российско-Французского Университета (РФУ), куда с российской стороны вошли РАНХиГС, Всероссийская Академия Внешней Торговли, МИФИ и РУДН, а с французской – Университет Ницца София Антиполис и три ведущие бизнес школы Европы – EDHEC Business School, SKEMA Business School и NEOMA Business School. На встрече будет положено начало ряду уникальных совместных образовательных проектов. В частности, Бизнес школа EDHEC примет участие в реализации совместной магистратуры ФинТех, реализуемой РАНХиГС и Сбербанком. Бизнес школа SKEMA примет участие в реализации специальной магистратуры для иностранных студентов «Как делать бизнес в России», Бизнес школа NEOMA – в разработке совместной программы МВА и обмену студентами. Партнерами французских бизнес-школ выступят Институт Бизнеса и Делового Администрирования и другие бизнес школы РАНХиГС. В ближайших планах РФУ – разработка совместной бакалаврской программы «двойной диплом» для российских и французских студентов с преподаванием на русском, французском и английском языках, ряд уникальных магистерских проектов. Все это, как ожидается, положит начало новому, масштабному этапу развития российско-французского образовательного сотрудничества».

Скачать статью

*Monaco Бизнес – деловой журнал для русскоязычных предпринимателей в Монако