07.06.2019

Программа, организованная совместными усилиями Студенческого Совета ИБДА и Администрации, прошла с 14 по 31 мая.

Программа была направлена на формирование у участников навыков работы в команде, умение создавать и реализовывать собственные проекты и на проверку своих сил и уровня ответственности. Обучение состояло из нескольких блоков: работа со спикерами, командная работа и проектная деятельность. Кроме тренингов и лекций, программой «Перспектива» также были предусмотрены бизнес-игра и ролевая игра, где участники смогли применить на практике знания, накопленные за период обучения

На первой лекции ребята разобрали тему «SWOT-анализ», которую провела Шкирандо Ольга Игоревна – преподаватель по основам менеджмента ИБДА РАНХиГС. Следующим блоком у участников была работа в команде – лекция-тренинг «Командообразование», которую провела Мария Соловьева - сотрудник компании EVERYCO, модератор и организатор корпоративных обучений, стратегических сессий и семинаров-совещаний, а так же студентка ФМБДА (УП). Тренинг «Управление проектами», который провел Тимур Акажанов - член Студенческого совета Академии, руководитель проекта RANEPAMAN, тренер Центра компетенций РАНХиГС, помог ребятам детально разобрать этапы реализации проекта, понять цели, задачи и роль каждого участника.

На последнем тренинге «Публичные выступления» Новикова Светлана Павловна, проектный менеджер и молодёжный тренер, рассказала о том, как нужно вести себя на публику, как себя представить, как рассказать о себе и выйти из неловких ситуаций.

Итогом прохождения программы стала защита собственного проекта – «InMove», посвящённый здоровому образу жизни и спорту. Защита проекта проходила перед главой программы Ириной Хафизовой и Председателем Студенческого Совета ИБДА Цветковым Кириллом.

По итогам защиты Дарья Афонина получила главный приз - скидку на обучение в ИБДА РАНХиГС. Другой участнице, Елене Шпота, дали право на участие в организации проектов и мероприятий ИБДА в составе Студенческого Актива факультета. Все остальные участники программы при поступлении в ИБДА РАНХиГС автоматически попадают в Студенческий Актив.

В следующем году планируется проведение второго сезона программы «Перспектива» с большим количеством участников и с ещё более интересной и насыщенной программой!

Кирилл Цветков,
Председатель Студенческого совета ИБДА

 



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок