27.04.2017

24 апреля состоялась ежегодная встреча ректора Академии с волонтерами Гайдаровского форума – 2017. На Гайдаровском форуме трудились более 400 волонтеров, занимавшихся регистрацией, контролем трансляций и организацией работы круглых столов, встречей гостей, написанием статей. Во время форума в Академии проходили многочисленные пленарные заседания, совещания, конференции, прошло 99 мероприятий деловой программы, в работе форума приняли участие 13 тысяч человек.

Ведущий мероприятия, руководитель Студенческого совета РАНХиГС Амир Сараков отметил: «Волонтеры, которые организовывали Гайдаровский форум – 2017, – настоящие герои: выйти на работу после новогодних праздников, в самый разгар сессии и необычных для Москвы морозов – это действительно подвиг».

Многие волонтеры находились в Академии с семи утра до одиннадцати вечера, а то и дольше. «Без трудностей, конечно, никуда, но благодаря вашей помощи их практически удалось избежать. В целом форум в этом году был проведен на ура! Многие эксперты и журналисты признали, что Академия является уникальной площадкой обсуждения важнейших проблем развития страны. Поверьте, без вашего труда вряд ли удалось бы организовать все на таком уровне», – отметил Амир Сараков.

К волонтерам обратился ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он подчеркнул, что Гайдаровский форум является политически и интеллектуально важным событием не только Президентской академии, но и всей страны. На форуме обозначается экономическая и социальная повестка России на текущий год, и то, как пройдет форум, имеет очень большое значение. Владимир Мау отметил и от души поблагодарил всех волонтеров, принимавших участие в организации Гайдаровского форума.

Проректор РАНХиГС, директор Гайдаровского форума Иван Федотов присоединился к словам благодарности в адрес волонтеров. Он отметил, что волонтерское движение в Президентской академии началось с Гайдаровского форума – самого знакового публичного мероприятия РАНХиГС. Многие выпускники и гости нашей Академии, которые приходят на Гайдаровский форум, отмечают большую отзывчивость и профессионализм волонтеров.

Волонтеры получили из рук ректора почетные грамоты.

За особые заслуги нагрудным знаком Академии и грамотой были награждены следующие студенты:

• Андрей Сенькин;
  • Дарья Ваганова;
  • Натиг Алиев;
  • Никита Анисимов;
  • Алексей Сидоренко;
  • Михаил Агафонов;
  • Егор Федоровский;
  • Никита Амелькин;
  • Анна Латария;
  • Дарья Михайлова;
  • Елизавета Кулиш.

Ректор Академии также наградил памятной статуэткой «За заслуги перед Академией» студентов, сотрудников Академии и МЧС, которые отличились в ноябре прошлого года:

• Натиг Алиев, 4 курс ИПиНБ;
  • Джейхун Алпанахов, 2 курс ИОМ;
  • Магомед Аппаков, 3 курс ИГСУ;
  • Эльшад Байрамов, 3 курс ИПиНБ;
  • Константин Богданов, 2 курс ИОМ;
  • Эдуард Гамбарян, 4 курс ИОМ;
  • Юсиф Дунямалиев, 4 курс ИПиНБ;
  • Карина Заргарьянц, 2 курс ИОМ;
  • Владислав Ким, 2 курс ИПиНБ;
  • Денис Козлов, 1 курс ИПиНБ;
  • Александр Масленников, 1 курс ЭФ;
  • Анастасия Никифорова, 3 курс ЭФ;
  • Анастасия Петряева, 1 курс ФЭСН;
  • Микаел Симонян, 3 курс ИГСУ;
  • Екатерина Спиридонова, 1 курс ЭФ;
  • Максим Харьковский, 1 курс ЭФ;
  • Акоп Хачатрян, 2 курс ВШФМ;
  • Кирилл Цветков, 1 курс ИБДА;
  • Григорий Черепанов, 2 курс ВШФМ;
  • Дмитрий Чумов, 2 курс ИОН.

Памятные статуэтки также получили начальник отдела внеучебной деятельности РАНХиГС Александр Семенов, начальник смены дежурной службы Виктор Новоселецкий, специалист отдела мониторинга дежурной службы Евгений Антокольский, старший инспектор дежурной службы Александр Мишин, а также сотрудник дежурной службы Академии Владимир Реснянский.

В завершение церемонии награждения волонтеры смогли задать вопросы Владимиру Мау и Ивану Федотову. Студентов интересовали перспективы сотрудничества РАНХиГС с российскими и зарубежными университетами, ремонт в корпусах Академии, возможности поддержки студенческих проектов, а также миссия студенческого самоуправления.

Источник: http://www.vladimirmau.ru/ru/rss/item/readnews/vladimir_mau_nagradil_volonterov_gajdarovskogo_foruma...