20.06.2022

17 июня в онлайн формате состоялся 11-й Всероссийский этап XXI Всемирного конкурса среди студентов "Мост китайского языка".

Главными организаторами выступили Отдел по делам образования Посольства КНР в Российской Федерации и учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета.

В национальном этапе участвовали 14 сильнейших конкурсантов из разных городов России. Студентка 2 курса факультета международных отношений ИБДА РАНХиГС Нянькина Валентина великолепно проявила себя в ходе состязаний и заняла почетное 2 место по России! Это блестящий результат! Мы гордимся Валей и знаем, как велик ее потенциал, верим в ее дальнейшие яркие успехи и убедительные победы на нелегком пути познания Китая и китайского языка! Желаем Вале удачи, несгибаемой веры в себя, неизменно победного настроя на всех будущих состязаниях, а также благодарим ее за то, что она достойно защитила честь ИБДА РАНХиГС на Всероссийском этапе конкурса «Мост китайского языка»! Так держать!