13.11.2021

Президентская академия и акселератор для студентов, аспирантов и научных сотрудников SberStudent запустят совместный онлайн-курс по технологическому предпринимательству для студентов Академии. Участники курса смогут разработать концепцию стартапа, а лучшие работы получат менторскую поддержку от Центра развития технологического предпринимательства РАНХиГС и пройдут акселерацию в SberStudent.

Курс стартует 15 ноября и продлится до 15 января 2022 года. Программа реализуется параллельно на платформе SberStudent и образовательной платформе Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС. На платформе SberStudent будут размещены материалы по основам предпринимательства и технологическим трендам, а на образовательной платформе ИБДА РАНХиГС – материалы от экспертов рынка и преподавателей Президентской академии.

Регистрация на курс по ссылке.

В рамках курса будут организованы онлайн-воркшопы с бизнес-экспертами, представителями Академии, Сбера и российско-французского акселератора Winno Moscow, во время которых будет проходить детальный разбор заданий. Участники узнают секреты предпринимательства и работы в команде, научатся определять целевую аудиторию, создавать бизнес-модели, а также получат навыки презентации и защиты проектов. Эксперты также обсудят со студентами личный опыт развития бизнеса.

Лучшие выпускники смогут пройти акселерационную программу Центра развития технологического предпринимательства РАНХиГС и защитить диплом в формате стартапа перед комиссией по предпринимательству. В ее состав войдут руководители венчурных подразделений крупнейших компаний и институтов развития, а также инвесторы.

По итогам курса участники получат сертификаты о прохождении обучения от Президентской академии и первого этапа акселерационной программы SberStudent. Выпускники, которые решили защищать диплом в формате стартапа, также получат дополнительные баллы для поступления на предпринимательские программы магистратуры Академии. Кроме того, студенты смогут без конкурса попасть на второй этап программы SberStudent, созданной в сотрудничестве со Стэнфордским центром профессионального развития, где под руководством опытных менторов смогут развить свой проект, а в финале – представить свои разработки руководству Сбера и инвесторам, получить гранты от Moscow Seed Fund.

«Развитие у студентов предпринимательского мышления – важная часть современного образования, особенно если мы говорим о программах бизнес-образования. Практический курс “Введение в стартаповедение” поможет студентам сделать первые полноценные шаги в сфере предпринимательства, а также даст им возможность перенять опыт настоящих профессионалов и практиков. Запуск курса – это первый шаг в сотрудничестве Сбербанка и Академии по развитию предпринимательства. Впереди нас ждет еще множество проектов – к примеру, в ближайшем будущем мы планируем запустить подобную программу и для школьников», – подчеркнул директор Центра корпоративных программ ИБДА РАНХиГС Андрей Коршунов.

Источник



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок