+7 495 975-94-26+7 495 975-94-26 Закажите звонок

30 лет ИБДА РАНХиГС

Выездное занятие студентов отделения зарубежного регионоведения факультета «Международные отношения» в ЦСИ Гараж

21.10.2017

21 октября на факультете международных отношений отделения зарубежного регионоведения ИБДА РАНХиГС в рамках field seminars - формата занятий, практикуемых кафедрой деловых коммуникаций и английского языка уже более 3-х лет - состоялся практический семинар в ЦСИ Гараж под названием “Welcome to Japanese contemporary art / Знакомство с японским современным искусством”, важной частью которого было посещение выставки Такаси Мураками “Будет ласковый дождь”.

Предварительно на круглом столе студенты 1 курса ЗР обсудили основные тенденции развития современного искусства Японии; затронули исторические аспекты, влияющие на формирование традиционной культуры Азии; а также выявили особенности восприятии в России азиатского художественно-изобразительного искусства.

Крайне яркие впечатления оставила выставка “Будет ласковый дождь” - первый масштабный проект знаменитого японского художника в России. Студентами была отмечена гармоничная тенденция совмещения в творчестве Такаси Мураками традиций Востока и Запада.

Студенты факультета международных отношений делятся своими впечатлениями:

Даниил Емельянов: «Современное искусство Японии открылось с необычной стороны! Яркие цвета произведений Мураками поднимают настроение. Приятно посещать подобные мероприятия, так как раньше Япония ассоциировалась в основном с аниме”.

Артем Суханов: «Комментарии к произведениям на английском языке вызвали не мало удивлений. Название выставки – «Будет ласковый дождь» получилось «Under the Radiation Falls». Занятно!»