26.02.2019

24 февраля в московской школе для детей из китайских и смешанных семей (Российская международная китайскоязычная школа) прошел торжественный концерт, посвященный завершению празднования Китайского Нового года.

В качестве приглашенных гостей в концерте приняли участие доцент кафедры восточных языков ФМО ИБДА Хуан Лилян и студент 3 курса ФМО ИБДА Дагаев Андрей, обучающийся по программе «Политическое и экономическое развитие стран Востока (Китай)».

Андрей был приглашен представителями администрации школы, поскольку на Первом межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии, прошедшем в РАНХиГС 9 ноября 2018 года, произвел большое впечатление на китайских гостей своим ярким выступлением, принесшим ему и 1 место, и спецприз конкурса.

На концерте в китайской школе Андрей выступил с патриотическим стихотворением «Да здравствует народ», вызвав восторг у эмоциональной китайской публики, а наш уважаемый Учитель Хуан, известный среди московских китаистов в том числе своим большим артистическим талантом (недаром он исполнял в российских телепроектах роль Конфуция), продекламировал известное китайское стихотворение «Хуанхэ». Оба выступления не только были тепло встречены зрителями, но также позволили китайским школьникам и их родителям узнать о РАНХиГС и об успешном преподавании в ее стенах китайского языка.




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок