05.04.2018

3 апреля студенты 1 и 2 курсов ИБДА, обучающиеся по программе «Политическое и экономическое развитие стран Востока (Китай)», приняли участие в XXVI конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы.

В конкурсе принимали участие студенты 15 вузов, конкуренция была очень высокой, особенно в категории 1-2 курсов, в которой и выступали наши ребята. Тем не менее,  им удалось достойно представить ИБДА на самом престижном для студентов-китаистов конкурсе, произвести благоприятное впечатление как на жюри, так и на зрителей.

В номинации юмористических эстрадных номеров выступили студенты 1 курса Баженова Анастасия, Воропаева Анастасия и Сячин Валерий. Ребята  разыграли сценку про неудачный воспитательный эксперимент, вызвав улыбки у строгого жюри. 2 курс (Абайдуллина Алсу, Евстигнеева Полина, Кирилина Татьяна, Зиновьева Екатерина) представил вниманию зрителей сценку «Причина беспокойства всей семьи», которая также очень понравилась зрителям.

Кроме того, в тот же день студенты ИБДА приняли участие в отборочном туре другого конкурса, проводимого уже китайской стороной, - это известнейший международный конкурс «Мост китайского языка». С индивидуальными номерами, включавшими с себя выступление на заданную тему («Китай и мир») и художественный номер, выступили студентки 2 курса ИБДА Петрова Дарья и Абайдуллина Алсу. Выступления наших девочек были абсолютно разноплановыми, но очень яркими и впечатляющими, Даша и Алсу достойно представили нашу академию, показав высочайший уровень владения китайским языком и невероятный артистизм. Особо члены жюри отметили харизматичность и владение материалом Петровой Даши, которая ни в чем не уступила старшекурсникам, участвовавшим в «Мосте китайского языка» от других вузов.

До призовых мест в тяжелой борьбе со студентами лингвистических вузов немного не хватило баллов, но все выступления наших студентов, по общему мнению, были интересными и запоминающимися! Поздравляем наших китаистов с участием в главных конкурсах года и желаем им еще большего успеха во всех последующих конкурсах!

Выступление Петровой Дарьи:


Выступление Абайдуллиной Алсу:



Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок