28.02.2018

Победителем среди магистрантов стала Анастасия Шаркова, студентка программы Финтех, осуществляемой ИБДА совместно с Экономическим факультетом РАНХиГС для Сбербанка

Анастасия в настоящее время учится на втором курсе этой магистерской программы. 

Отвечая на вопросы корреспондента, Анастасия Шаркова рассказала, что она закончила Финансовый университет в Санкт-Петербурге, сразу же по окончании решила продолжить обучение в магистратуре РАНХиГС. Как раз в это время набирался первый поток магистратуры программы Финтех, организованной РАНХиГС при содействии Сбербанка. Пройдя все вступительные испытания и получив грант от Сбербанка, она продолжила обучение. Сейчас она учится в магистратуре Финтех на втором курсе.

А. Шаркова: «В рассылке я увидела, что проводится олимпиада «Я - профессионал». Я решила проверить свои силы и полученные знания. Также меня привлекла возможность продолжения обучения в аспирантуре в случае, если я окажусь победителем. Олимпиада для меня оказалась не только возможностью проверить свои силы, но и местом, где можно было пообщаться с моими сверстниками из других вузов страны. Меня удивило, насколько по-разному участники подошли к ответам на вопросы кейсов, насколько нетривиальными были многие ответы».

Победительница олимпиады приняла участие в Зимней школе Президентской академии. На вопрос корреспондента о том, что запомнилось больше всего, Анастасия отвечает: «Зимняя школа дала возможность не только услышать мнения экспертов по вопросам современного менеджмента, но и познакомиться с ребятами, которые также заинтересованы в новых знаниях и нацелены на результат. Это общение и новые знакомые – один из основных результатов для меня».

Анастасия, поздравляем!


Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» – это первая профессиональная олимпиада, которая проводилась с 1 декабря 2017 г. по 30 января 2018 г. по всей стране. Зарегистрировались для участия 295 тысяч человек, а победителями стали 248 медалистов и 2030 дипломантов.

Организатором Олимпиады по направлению «Менеджмент» стал ИБДА. Всю осень команда преподавателей под руководством профессоров Гапоненко А.Л. и Евенко Л.И. готовила вопросы. 

В пресс-конференции по итогам олимпиады, состоявшейся 27 февраля,  принял участие проректор РАНХиГС, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов. Он подчеркнул, что от управленца во многом зависит производительность труда. «При том, что у нас великолепная система профстандартов, межотраслевого стандарта для управленцев пока нет, и его нужно создавать. Из 50 тыс. человек – участников конкурса интерес к дисциплинам управления проявили около 6 тыс. человек, и понимание, что это важно, есть. Но подготовке управленцев нужно уделять больше внимания», – подчеркнул Сергей Мясоедов. По его мнению, организация этого проекта как социального лифта – это очень большая находка, нужно продолжать, совершенствоваться, здесь очень много возможностей, чтобы идти дальше: «Нас порадовали результаты работы с ребятами на очном этапе олимпиады и в рамках Зимней школы. Очень важно, что общение с победителями и участниками будет продолжено на уровне клуба».

Предлагаем Вашему вниманию видео с отзывами участников и организаторов мероприятия:




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок