+7 495 975-94-26 +7 495 975-94-26 Закажите звонок

interfax-russia.ru

23.10.2017
Две совместные программы бизнес-образования ИБДА РАНХиГС улучшили позиции в топ-100 Financial Times

Две совместные программы бизнес-образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) повысили свои позиции в мировом рейтинге программ MBA и EMBA по версии газеты Financial Times, сообщает пресс-служба РАНХиГС.

"Совместная российско-французская программа MBA РАНХиГС с Гренобльской высшей школой бизнеса заняла 54 место мирового рейтинга. Программа EMBA ИБДА РАНХиГС, реализуемая совместно со Школой менеджмента Университета Антверпена, – на 80 месте", - сообщает пресс-служба РАНХиГС.

За год российско-французская программа MBA поднялась с 67 на 54 место, российско-бельгийской программы Executive MBA – с 89 на 80 место рейтинга.

Двухгодичная совместная программа MBA РАНХиГС с Высшей гренобльской школой бизнеса (Grenoble Graduate School of Business) предусматривает получение двух дипломов: диплом MBA Grenoble Graduate School of Business и государственный диплом о высшем профессиональном образовании РФ с присвоением степени "Магистр менеджмента".

Совместная программа EMBA РАНХиГС c Школой менеджмента Университета Антверпена реализуется Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА). Выпускники программы получают Европейский государственный диплом Школы менеджмента Университета Антверпена (Antwerp Management School, Бельгия), аккредитованной министерством образования Бельгии. Продолжительность обучения – 21 месяц.

При составлении рейтингов Financial Times оценивает школы примерно по 20 критериям, включая зарплату выпускников на третий год после окончания программы МВА; долю студентов, нашедших работу в течение 3 месяцев после получения степени МВА. Учитывается качество исследовательских проектов; доля иностранных студентов; доля профессоров, имеющих степень PhD, и соотношение заработной платы до и после обучения. Для составления рейтинга Financial Times опрашиваются выпускники школ, окончившие учебные заведения три года назад. Financial Times получает информацию непосредственно у бизнес-школ и проводит независимую экспертизу их исследовательской деятельности.

Источник:  http://www.interfax-russia.ru/special.asp?id=879806&sec=1728