31.07.2021

Новая магистерская программа «Современные технологии эффективного маркетинга»: что такое диплом Masters и в чем его основные преимущества.

В этом году Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС запускает новую магистерскую программу «Современные технологии эффективного маркетинга» . Читайте в нашем материале о том, какие специализации есть на программе, что такое диплом Masters и в чем его основные преимущества.

— В чем особенность программы?

— Маркетинг — это постоянно развивающаяся сфера, в которой каждый год появляются новые инструменты, подходы, модели. Именно поэтому Институт бизнеса и делового администрирования открыл новую программу магистратуры. В ней сделан большой упор на когнитивистику и поведенческий анализ, которые послужат дальнейшей базой для погружения в инструментарий маркетинга.

— На кого рассчитана программа?

— Программа подойдет выпускникам бакалавриата и специалитета, работающим в маркетинге или желающим перейти в эту сферу. Также программа будет интересна тем, кто планирует запустить собственный бизнес.

— Какие специализации есть на программе?

— В настоящий момент Институт бизнеса и делового администрирования предлагает поступающим две специализации: Digital marketing и Service Design.

Digital marketing — крайне востребованная в настоящий момент специальность в сфере маркетинга. В этой специализации студенты получат знания, связанные с использованием цифровых технологий в продвижении продуктов.

Service design — относительно новое направление. Студентов научат выстраивать отношения со стейкхолдерами, разрабатывать эффективные бизнес-модели, а также создавать и тестировать прототипы новых продуктов.

— Кто преподает на программе?

— Все преподаватели являются практикующими специалистами, работающими в сфере маркетинга. Это люди с особым, нетипичным, мышлением, которые добились значительных успехов в своих областях, а теперь готовы поделиться накопленным опытом.

— Чему конкретно меня научат?

— Студенты достаточно глубоко изучат поведенческий анализ, познакомятся с основами информационного дизайна, научатся проводить интервью, собирать и обрабатывать данные, выявлять проблемы и потребности клиентов и стейкхолдеров, работать с инструментами интернет-маркетинга.

— Выпускники программы получат диплом Мasters. В чем его преимущество?

— Диплом Мasters предусматривает формат магистратуры, устоявшийся в европейских странах. Институт бизнеса и делового администрирования будет первой школой, которая начнет внедрять его на российский рынок.

Формат Masters является более гибким и адаптивным. Он позволяет быстрее реагировать на запросы рынка и открывать новые специальности, закрывая устаревшие.

Срок обучения является более коротким (один год) и менее дорогостоящим.

— Буду поступать. Какие вступительные испытания мне нужно пройти?

— Подать документы можно через сайт приемной комиссии РАНХиГС. Также желающие поступить на программу могут написать в Whatsapp по номеру +79167301280. После сбора необходимых документов, прохождения собеседования и выполнения тестового кейса, вы сможете заключить договор.

Приглашаем на День открытых дверей программы магистратуры «Современные технологии эффективного маркетинга» 4 августа в 18.30 в онлайн формате. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

Источник