03.07.2020

28 июня в эфире программы «После школы» беседовали с преподавателями кафедры английского языка ИБДА Горяновой Натальей Сергеевной и Петровой Светланой Фридриховной о практике изучения английского языка

Для большинства ВУЗов, где всерьез изучается не один, а сразу несколько языков, история, когда английский идет вторым - не самая типичная. Первый и второй - это общепринятое деление, показывающее уровень нагрузки на студентов. На первый язык (французский) на нашей программе приходится 10 часов в неделю, на второй - 6-8 часов в неделю. 

В воскресенье, 28 июня, в рамках нашего очередного эфира «После Школы» говорили о практике изучения английского языка с преподавателями кафедры английского языка ИБДА Горяновой Натальей Сергеевной и Петровой Светланой Фридриховной.  

Как обычно, несколько тезисов из беседы: 

  • Если ты приходишь с сильным языком, не будет ли тебе скучно?
    Нет, потому что в ВУЗе вам дают «надстройку» на общий язык, умение говорить на профессиональные темы: экономические, социокультурные, делать презентации, презентовать проекты и тд. 
  • Очень важна комфортная обстановка в группе. Когда студенты оживленно общаются на заданные темы, ни в коем случае нельзя их тормозить и делать замечания по поводу ошибок. 
  • Язык - это та область, над которой надо работать постоянно, каждый день. Но в то же время это не профессия, это инструмент, с помощью которого можно достичь своей цели. 
  • Наши преподаватели постоянно развиваются, несмотря на свой профессионализм и высокий экспертный уровень, ходят на лекции студентов и интегрируют новейшие инструменты и практики в свою языковую программу. Преподаватель своим собственным поведением подает пример того, что учиться можно и нужно всю жизнь. 
  • Язык на нашей программе преподается во взаимосвязи со спецдисциплинами, что в итоге выстраивает в головах студентов систему, целостную картину. 
  • Три компетенции для будущего: интерес ко всему новому, готовность учитывать и изучать новое, коммуникативность – умение вести диалог, быть готовым к нему, умение слышать собеседника, умение себя вести/держать, стремление к путешествиям. 

Подробности смотрите в эфире. Присоединяйтесь!

Источник




Подобрать программуБыстрый и легкий подбор программыОбратный звонокЗадать вопросEnglish version
Меню
Закрыть
Обратный звонок