Здесь уникальная инфраструктура. Если Вы прогуляетесь по территории, Вы увидите, что у нас несколько учебных корпусов, общежития, гостиница, спортивные площадки, спортивные залы, бассейн, футбольные, баскетбольные секции, театральный кружок. Студент здесь может не только получать знания, но и развиваться в других направлениях. Здесь, не побоюсь этого слова, студент может жить.

Я приезжал в институт с утра, ходил на пары, учился, потом ходил в тренажерный зал, также был актером театра РАНХиГС и мне очень нравилось здесь находиться. Я каждый день шел сюда с радостью.

Что касается ИБДА, мне кажется, основным конкурентным преимуществом является преподавательский состав. Это люди, которые, во-первых, являются профессионалами своего дела, за все годы обучения ни разу не было такого, чтобы преподаватель не ответил на вопрос студента и мы могли поставить его в тупик. Во-вторых, это преподаватели, которые болеют за своих студентов, им важно, чтобы студент понимал предмет, чтобы он смог его усвоить. Меня лично вдохновляли молодые преподаватели, которые когда-то закончили наш факультет, где-то работали, они делились с нами своим опытом. Очень приятно видеть, когда выпускники твоего факультета становятся успешными людьми, и ты хочешь быть похожим на своих преподавателей.

Языковая подготовка действительно хороша. Из моего опыта: я был волонтером на Гайдаровском форуме, хотел попасть в отдел встречи и сопровождения зарубежных VIP-гостей, и когда организаторы форума спросили меня, на каком факультете я учусь, в какой группе английского языка, и какую оценку я получил во время сессии, они даже не стали проверять мои знания английского языка, потому что в Академии все знают, что в ИБДА хорошо знают английский язык и уже к концу второго курса свободно разговаривают на английском.

Институт дает знания, учит думать и дает огромные возможности для развития в любых направлениях. ИБДА - это связи, это большая семья.

Смотрите видеоверсию отзыва