ИБДА дает самое главное - определенный формат мышления.

Второй момент, очень важный, на мой взгляд, который мне дал ИБДА - это две аксиомы: мир сильно меняется, и меняется он намного быстрее, чем мы моргаем. Соответственно, главная компетенция любого успешного управленца - это умение адаптироваться под этот мир. Фундаментальные знания, сильнейший преподавательский состав, очень крутая языковая кафедра - всё здесь есть, но самое главное - здесь учат думать.

Образование - это фундамент. Помимо бренда, ИБДА РАНХиГС - это определенная система взаимоотношений, определенная база. Мы все общаемся друг с другом, пересекаемся в деловой практике, в предпринимательской деятельности, поэтому любой передовой ВУЗ, в первую очередь ИБДА, - это целый мир, в который погружается студент и потом с ним идет. По роду своей профессии (бизнес-тренер/консультант) я очень много перемещаюсь по России, когда я прилетаю в город, то первые вывески, которые я вижу, начиная от Хабаровска и заканчивая Калининградом, - это вывески РАНХиГС, они встречаются везде, поэтому ВУЗ на самом деле незримо присутствует в твоей жизни.

Есть небольшое количество ВУЗов, которые находятся на острие знаний и прогресса. То качество знаний, которое дают здесь, соответствует современным реалиям, что очень важно. ИБДА - это в полной мере инвестиция, это вложение, которое точно принесет деньги. ВУЗ выпустил огромное количество очень ярких людей. Я включаю РБК и вижу своего однокурсника Теймураза Вашакмадзе, я переключаю программу и вижу Эмиля Мартиросяна, который сейчас здесь преподает, а учился на курсе старше, я прихожу в качестве консультанта в любую область бизнеса и обязательно кого-то встречаю. Люди здесь учились разные, и каждый получил то, чего хотел, каждый построил свою карьеру.

Смотрите видеоверсию отзыва