Программа обмена. University of Applied Sciences, Bielefeld, Germany, 01.03.17-31.08.17.

Учеба в Германии-это интересно, весело и познавательно. Я учусь в небольшом городе Билефельде, который расположился на территории земли Северного Рейн-Вестфалия. Занятия в университете проходят ежедневно с понедельника по пятницу, понятие лекций в Германии отсутствует, поэтому за одну-две пары одного предмета нам успевают рассказать теоретический материал и дать задания, которые мы должны выполнить в течение занятия. Материала дают достаточно много, если что-то не ясно, преподаватели всегда готовы помочь и ответить на любые вопросы. Перед началом семестра я выбрала для себя следующие предметы: Corporate Governance, Presentations and Meetings, International Human Resource Management, German Courses, Mobile Marketing, Market Research-International Business Project.

Обучение не составило большой трудности, так как ИБДА дал мне хорошую базу знаний как по бизнес предметам, так и по английскому языку. Я свободно могла вести дискуссии, выступать с проектами, высказывать своё мнение  на темы менеджмента, управления, экономики и бизнеса. Академическая среда дружелюбная и гостеприимная, каждый день я общаюсь на английском и немецком языках. Свободного времени не так много, постоянно можно найти себе занятие: начиная от спорта, заканчивая дополнительными курсами по немецкому языку, по окончании которых мне был выдан сертификат.

Хочу выразить огромную благодарность ИБДА за то, что факультет подарил мне такой незабываемый опыт, который пригодится мне в будущей карьере.