АО «Русатом Хэлскеа», ГК «Росатом», Советник

Далее, когда я уже стал смотреть на график обучения, то к своему большому удивлению увидел перечень магистерских программ, которые по содержанию были сильно схожи с программами МВА. Среди них я и нашёл магистерскую программу по общему и стратегическому менеджменту. Для меня было важно в первую очередь полноценное образование, а не просто сертификат. Поэтому я принял решение пойти именно в магистратуру за полноценной программой, на которой есть практически все те же дисциплины, которые есть на программах МВА по менеджменту, но которые также дают полноценную 2-ю ступень высшего образования по менеджменту.

Как я впоследствии и убедился, эта магистерская программа даёт рациональный баланс между академическим содержанием предметов и практической работой над заданиями и кейсами в аудитории, как это делается на программах МВА.

Программа действительно хорошо наполнена практическими занятиями и работой со студентами.

Очень удобным является и тот факт, что обучение проходит по выходным - как правило 2 через 2 уикендам (weekend). Т.е. ты приходишь на учёбу не уставшим после работы или тебе не приходится в кратчайшие сроки изучать сразу несколько предметов, как это имеет место при модульной форме обучения, а ты посвящаешь чётко выделенное время на качественный процесс обучения. При этом, в течение недели, есть время на изучение материала и подготовки домашних заданий. Важно и то, что предметы сгруппированы по уикендам, и по прохождению определённого предмета его можно практически сразу сдать. Это освобождает от необходимости тратить время во время сессий.

Я очень доволен, что выбрал магистерскую программу по направлению "Общий и стратегический менеджмент" и рекомендую её всем своим друзьям и знакомым!