ESG Business School, краткосрочная стажировка

В январе 2020 года мне посчастливилось стать участником краткосрочной стажировки в «ESG Business School ». Вместе с 5 другими студентами 1ого и 2ого курсов мы провели 10 дней в прекрасном маленьком городе Ренн, Франция. Мы посещали занятия в группе с интернациональными студентами разных возрастов из совершенно разных частей Франции, за все время обучения я смогла прослушать лекции по стратегическому менеджменту, планированию в менеджменте, а также у нас были занятия по французскому. Было безумно интересно посмотреть, как проходит обучение во французских бизнес школах, а также заниматься вместе с местными студентами и сравнивать рынки и стратегии в менеджменте (французские и русские). Мы очень много работали в командах и сравнивали Россию с Францией в совершенно разных аспектах.

Также у нас были экскурсии. Прекрасная прогулка по исторической части Ренна и поездка в Сан-Мало. Как не большой любитель экскурсий могу сказать что я была в полном восторге. Мы много путешествовали сами, посетили город Нант, расположенный в часе езды от Ренна и много гуляли по разным частям города.

Благодаря этой стажировке я побывала в прекрасном городе, попрактиковала английский и французский, побывала на интересных лекциях по предметам, которых нет у меня в программе и незабываемо провела время в новой отличной компании.

Хочу сказать ИБДА огромное спасибо за предоставленную возможность!